Родительский клуб "Детский сад и семья: секреты воспитания" начал свою работу...

12.12.2023

"Здоровые ножки или как предупредить плоскостопие" - тема первого заседания родительского клуба, который возобновил свою работу в учреждении дошкольного образования.

12 декабря 2023 г. в зале собрались руководители физического воспитания: Антончик Наталья Леонидовна, Пешко Тамара Аркадьевна, Таранова Татьяна Павловна, родители и их дети, чтобы обсудить вопросы сохранения и укрепления здоровья, профилактики плоскостопия у детей в условиях семьи. В теплой, доверительной обстановке участники мероприятия обсуждали вопросы: что такое плоскостопие? Каковы причины плоскостопия и как диагностировать заболевание в домашних условиях? Каковы признаки изменения в состоянии здоровья, наступающие у ребенка при наличии плоскостопия.

А для того, чтобы в условиях семьи выполнять профилактические мероприятия, родителям и малышам предложили поиграть в веселые игры: "Рыбалка", "Каток", "Художник", "Гармошка";  выполнить несложные приемы массажа для укрепления стоп ребенка.

В заключении организаторы клуба познакомили родителей с системой работы по профилактике плоскостопия, организуемой в учреждении дошкольного образования. И, конечно же, предложили участникам встречи поделиться опытом семейного воспитания по обсуждаемой проблеме.                      Дружеская атмосфера и хорошее настроение сопровождали каждого присутсвующего на протяжении всего мероприятия.