Обеспечение учебными пособиями и условия платы за пользование ими

Обеспечение учебниками и учебными пособиями

и плата за пользование ими

Плата за пользование учебниками

и учебными пособиями

в 2023/2024 учебном году

Согласно постановлению правительства от 28 августа 2018 года № 621 «О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Беларусь от 24 июня 2011 г. № 839» установлена (изменена) плата за пользование учебниками и учебными пособиями. Установлена единая плата за пользование учебниками и пособиями для всех учащихся.

Так, постановлением № 621 «О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Беларусь от 24 июня 2011 г. № 839» установлена плата за пользование учебниками и пособиями:

- для дошкольников 0,2 базовой величины -  7,40 р.;  50% - 3,70 р.

Родители должны внести плату до 1 октября текущего календарного года.

Примечания.

1. Оплату производить через ЕРИП по лицевому счёту учащегося.

Если оплата произведена без указания лицевого счёта учащегося, то в учебное заведение необходимо предоставить документ, подтверждающий плату за пользование учебниками и учебными пособиями с указанием учебного заведения, класса и фамилии учащегося (на бумажном носителе или электронном).

Плата за пользование учебниками и учебными пособиями

(код платежа 04601)

Путь в ЕРИП

Система «Расчет» (ЕРИП) – Образование и развитие – Отделы, управления образования – Брест – Управление по образованию Московский р-н – Учебники, учебные пособия – Продолжить -  …

1. При ошибочной плате (превышение суммы платежа) за пользование учебниками и учебными пособиями можно вернуть невостребованный платёж при наличии документа на бумажном носителе.

(Справки по тел. 29 12 14, методист Ващук Светлана Михайловна).