Деятельность попечительского совета

Попечительского совета ГУДО « Детский сад № 72 г. Бреста»

на 2022/2023 учебный год.

Содержание деятельности

I. Организационная  деятельность

Заседание 1

1. Нормативное правовое обеспечение деятельности Попечительского совета.

2. Об итогах  подготовки учреждения дошкольного образования к новому  2022/2023 учебному году.

3. Ознакомление с основными направлениями развития материально-технической базы ГУДО "Детский сад №72 г. Бреста " на 2022/2023 учебный год.

4.  Утверждение плана работы Попечительского совета.

5. Финансовый отчет об использовании средств добровольных пожертвований родителей за  3 квартал.

6. Об определении основных направлений, форм, размеров и порядке использования  средств Попечительского совета в 2022/2023 учебном году.

председатель  ПС

председатель  ПС

Заседание 2

1. Состояние работы Попечительского совета по обеспечению качественного и безопасного питания воспитанников в учреждении.

2. Финансовый отчет об использовании средств добровольных пожертвований родителей за  4 квартал.

Заседание 3

1. Состояние работы Попечительского совета  по обеспечению условий безопасного пребывания детей в учреждении дошкольного образования.

2. О состоянии работы по привлечению внебюджетных средств  для укрепления материально – технической базы учреждения   через оказание дополнительных образовательных услуг и добровольные пожертвования юридических лиц.

3. Финансовый отчет об использовании средств добровольных пожертвований родителей за 1 квартал.

Заседание 4

1. Об итогах  подготовки учреждения дошкольного образования к летнему оздоровительному периоду.

2. Результаты опроса родителей о состоянии материально – технической базы учреждения и рациональности привлечения  средств Попечительского совета для ее укрепления.

3. Финансовый отчет об использовании средств добровольных пожертвований родителей за 2  квартал.

председатель ПС

I I. Содействие укреплению и совершенствованию материально-технической базы.

сентябрь

1.. Проведение закупок   в соответствии с планом расхода на 2022 – 2023 учебный год.

2. Участие в проведении акций по благоустройству и укреплению материально – технической базы учреждения:

- «Предметно-игровой среды возрастных групп по формированию у детей основ безопасного поведения»;

- « Ландшафт территории учреждения»

- « Обеспечение безопасности  организации физкультурно - оздоровительной работы с воспитанниками в учреждении образования»

заведующий,

члены ПС

I I I. Содействие организации и проведению социально-культурных мероприятий.

февраль, август

1. Участие в организации и проведении:

- благотворительной ярмарки

« Из балулінага куфэрку»»;

-  сбора и сдачи  вторичного сырья

члены ПС

IV. Информационное обеспечение деятельности.

ежеквартально

согласно плана проведения

1. Размещение на сайте учреждения образования   финансовых отчетов о расходовании средств добровольных пожертвований юридических и физических лиц.

2. Предоставление отчетов о деятельности Попечительского совета на общих родительских собраниях и собраниях трудового коллектива учреждения.