Празднуем День Конституции Республики Беларусь вместе!

15.03.2024

Каждй год, 15 марта, в нашей стране отмечается государственный праздник - День Конституции Республики Беларусь.
     В нашем детском саду также состоялись мероприятия, приуроченные к этому дню.
     В день праздника в учреждении образования прошла акция "Споем гимн вместе"

Для сотрудников учреждения был организован Информационный час " Конституция Республики Беларусь - Основной Закон государства!"
     В честь этого праздника воспитанники старших групп приняли активное участие в спортивном состязании "Юные спортсмены Бреста", где ребята показали свою смелость, ловкость, силу.

А с малышами 4-5 лет были организованы белорусские подвижные игры на прогулке.
     Почему этот праздник так важен для нас, белорусов? Потому что он является символом независимости белорусского народа.