14 октября - День матери!

14 октября - День Матери

14 октября в Беларуси отмечается День матери.

Это самый тёплый, светлый и любимый праздник наших малышей. В рамках проведения праздника в ГУДО «Детский сад № 72 г. Бреста» с воспитанниками среднего и старшего дошкольного возраста проведены тематические занятия «Родовое дерево моей семьи», «Мамы разные нужны», «Расскажи о своей семье по фотографии», «Профессии наших мам», «Как я помогаю взрослым» и др.

Педагоги совместно с детьми на занятиях по продуктивным видам деятельности изготовили подарки для любимых мам: открытки, поделки из бумаги и природного материала, составили букеты из осенних листьев, коллективно оформили поздравительные стенгазеты.

В помощь родителям в родительских «уголках» были размещены рекомендации по организации праздника в условиях семьи, оформлены папки передвижки.